Общество
3357
30.03.2016 16:15

Группа «Антитеррор» обследовала общежития в Липецке

По инициативе совета общественности № 6 «Тракторостроителей» рейдовая группа «Антитеррор» обследовала чердачные и подвальные помещения многоквартирных домов по улице Жуковского в Липецке. В ходе обследования грубых нарушений не выявлено, информации о лицах, представляющих террористическую угрозу, не получено.

Однако комиссия вынесла решение установить решетки при входе в подвал дома № 28 и демонтировать оторванную решетку окна подвального помещения в доме № 26.

Как известно, рейдовые группы общественного контроля «Антитеррор» в областном центре созданы на базе советов общественного самоуправления. В их составе активные жители, сотрудники полиции, представители управляющих компаний, председатели уличных комитетов, старшие по домам. В поле зрения группы попадают наиболее подверженные возможным террористическим атакам подвальные помещения, чердаки домов, подъезды, детские площадки. Основная задача рейдов – выявить и предупредить возможные факты взломов электрощитов, поджогов и обесточивания квартир, акты вандализма.

Также в рамках проекта «Открытый Липецк» горожанам предлагалось определить места проверок, куда группа «Антитеррор» должна выйти с дозором. Липчане указали более 20 адресов во всех районах города и рекомендовали проверить здания общежитий, парки и вокзалы. Данные предложения обсудят в департаменте территориального управления администрации Липецка и на ближайших заседаниях советов общественности. Однако, несмотря на то, что липчане активно высказывали свои предложения по обследованию мест, только 23,3 % респондентов изъявили желание принимать участие в рейдовых проверках лично, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.