Общество
4115
30.03.2016 14:58

Территория липецкого садика вот уже неделю завалена деревьями

Причём среди веток вынуждены гулять и играть дети с нарушением зрения. 

Воспитанники детского сада комбинированного вида №8 Липецка (а в этом садике, помимо общеразвивающих и комбинированных групп, работают 5 групп для детей с нарушениями зрения)  вот уже неделю вынуждены гулять и играть на территории, заваленной спиленными деревьями.

- Ещё 24 марта на территории детского сада спилили  деревья, - рассказала GOROD48 одна из мам. - Сегодня 30 марта, и деревья всё лежат. Дети играют в ветках — а это весьма опасно, а воспитатели не обращают внимания.

Как рассказала GOROD48 заместитель заведующей детского сада №8 по хозяйственной части Алла Монтай, деревья не убирают потому что подрядной организации пока не перечислили за эту услугу деньги — речь идёт о сумме в 25 тысяч рублей, но буквально со дня на день этот вопрос решится в казначействе.

— В садике ведётся санитарная обработка аварийных деревьев: опиловка и снос, — пояснила Алла Монтай. — Но это не правда, что дети гуляют среди веток: деревья лежат не на прогулочной веранде, а в углу и совершенно никому не мешают. Не убирают их потому, что деньги не перечислены за эту работу. А что касается жалоб: это вопрос к родителям, почему они позволяют своим чадам попрыгать среди веток.

Добавим, что судя по снимкам, присланным в редакцию, видно, что деревья лежат далеко не в углу, и что играет в них не какой-то отдельный ребёнок, а целая группа. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.