Происшествия
6734
29.03.2016 11:54

Следственный комитет проводит проверку по сообщению липчанки о похищении ребенка

Местонахождение малыша и его отца установлены.

27 марта 2016 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области поступило сообщение от местной жительницы о похищении её малолетнего ребенка. С целью установления всех обстоятельств произошедшего была организована доследственная проверка.

По данным следствия, в марте 2016 года 33-летняя женщина оставила мужа в Саратовской области и с 2-летним ребенком приехала к своей матери в Липецк. После её отказа вернуться в семью, 26 марта между супругами произошел конфликт, в ходе которого отец забрал сына и с целью обеспечения беспрепятственного ухода произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в тещу. После чего с места происшествия скрылся. Женщина с полученным ранением была госпитализирована. После оказания медицинской помощи отпущена домой.

В настоящее время местонахождение ребенка установлено. Он проживает с отцом в Саратовской области. В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство). Следствием направлено поручение о проведении проверочных мероприятий на территории данного региона. Матери ребенка рекомендовано обратиться в суд с целью определения места жительства сына и порядка общения с ним.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.