Общество
4345
29.03.2016 11:34

Для уличных торговцев нашли более 2000 легальных мест

Стихийные места торговли способствуют развитию криминальных зон — уверяет управление потребрынка. 

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, стихийные места торговли способствуют развитию криминальных зон, не говоря о прямом нарушении закона «О защите прав потребителей», на что поступают жалобы от населения, в том числе и на неудобства проживания в указанных местах, где происходит неконтролируемое движение автотранспортных средств, приходят в негодность газоны, тротуары. Всё это ухудшает санитарное содержание, эстетическое состояние территорий, портит и уродует облик городских и районных поселений, сводя на нет всю работу по благоустройству.

Для стихийных торговцев в Липецке нашли более 2000 легальных мест. Предпринимателей, осуществляющих торговлю продуктами питания, особенно плодовоовощной продукцией, ждут на сельскохозяйственных ярмарках (150 свободных торговых мест); на универсальных рынка города (420 мест).

Для продажи товаров промышленной группы торговые места тоже найдутся, их только на рынках областного центра 1860, в том числе 1300 на Петровском, 15 на Новолипецком, 15 — на Центральном, 30 — на Сокольском, 500 — на Октябрьском.

Кроме того, на универсальных муниципальных и областных ярмарках, проводимых в постоянном режиме, столько свободных мест, что все желающие предприниматели не смогут их заполнить полностью.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.