Общество
2340
29.03.2016 10:29

Липецкие экологи проверили санитарное состояние липецких дворов

Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Липецка продолжают вести ежедневный контроль за исполнением Правил благоустройства города.

В марте основное внимание было направлено на весеннюю уборку областного центра, поэтому экологи проверяли санитарное состояние липецких дворов, контейнерных площадок, благоустройство придомовых территорий.

В итоге специалистами отдела было вынесено 31 предписание на должностных лиц. По шести из них нарушения уже устранены: убрано 6 кубометров мусора, оставшегося после опиливания деревьев, а также прошлогодняя листва и ТБО возле контейнерных площадок.

Весенние рейды в Липецке продолжатся. В ближайшее время сотрудники отдела охраны окружающей среды администрации города проверят гаражные кооперативы и садоводческие некоммерческие товарищества. Всего за первый квартал 2016 года городские экологи выписали 63 предписания и составили один протокол об административном правонарушении. Как известно, за уклонение или несвоевременное исполнение предписаний об устранении нарушений правил благоустройства, в соответствии с Кодексом Липецкой области, штраф на граждан составляет до пяти тыс. рублей, на должностных лиц до десяти тыс. рублей, на юридических лиц до ста тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.