Спорт
3189
28.03.2016 16:27

Каратистка из Добринки за свои успехи получила путевку в «Артек»

лучших мальчишек и девчонок вновь зовут в легендарный лагерь.

Одна из восходящих спортивных «звезд» Липецкой области Анастасия Цысова получила благодарность за свои достижения. 

Девушка из Добринского района занимается каратэ, и дважды – в 2015 и 2016 годах становилась победительницей Всероссийских Игр каратэ "Наследие".  Заслуги Насти отметили руководители республики Крым: депутат Симферопольского горсовета Геннадий Веретельников вручил девушке путевку в международный лагерь «Артек». 

hFx49RW0_F8.jpg

Анастасия Цысова (слева) ведет бой.

Добавим, что традиция приглашать в «Артек» лучших спортсменов, активистов, победителей творческих конкурсов существовала в Советской Союзе, а с присоединением Крыма к России эту практику решили возобновить.

Сама девушка не скрывала радость от свалившегося на ее голову счастья.

— Что ты почувствовала, когда тебе вручили путёвку в «Артек»?

 — Для меня это было неожиданностью, особенно потому что я очень давно хотела туда попасть. У меня в груди восторг смешался с благодарностью моему тренеру за его усилия и терпение, а также тем людям, которые предоставили мне возможность воплотить ещё одну мечту. Я точно знаю, что каратэ открывает перед человеком неограниченные возможности!

— А какие у тебя планы в спорте?

— С самого детства, как только я начала заниматься каратэ, я больше всего хотела получить чёрный пояс! Это была единственная мечта моего детства. Сейчас я хочу принять участие в Кубке мира KWF в Индии и победить там.

Фото из архива Анастасии Цысовой.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.