Общество
5301
28.03.2016 12:16

В Липецке построят школу за 546 млн рублей

Цену не удалось сбить ни на рубль.

Тендер на строительство новой школы в 29 микрорайоне Липецка успешно завершился. Претендент на лот от управления строительства Липецка оказался только один: компания, которая много лет строит детские сады для города. В ходе торгов начальную стоимость в 546 174 303 рубля не удалось уменьшить ни на копейку. 

Новую школу должны сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Известно, что учебное учреждение в 29 микрорайоне Липецка будет носить имени Героя России, летчика местного авиацентра Олега Пешкова.

Строительная компания приступит к работам уже в апреле. В новой школе будет бассейн, несколько лингофонных кабинетов, мобильный класс, два лифта, Разноуровневое здание будет состоять из трех блоков. Например, главный корпус сделают из четырех этажей. В самом верхнем расположится изостудия. По проекту школа рассчитана на 800 учеников. Начальная школа будет соединена переходом с основным зданием. Гордостью новой школы станет бассейн с 25-метровыми дорожками (копия бассейна "Лидер" в районе МЖК). Школьники будут праздновать национальные и государственные праздники и отмечать даже День шоколада.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.