2469
26.03.2016 23:03

ЛГТУ не сумел помочь землякам из МФК «Липецк»

Впрочем. задачу-минимум на сезон студенты давно выполнили.

В своем предпоследнем матче высшей лиги чемпионата России по мини-футболу сборная ЛГТУ на своей площадке проиграла «Атмису» из Пензенской области – 2:11.

Студентам эта игра не давала уже ничего. В любом случае, дебютанты турнира из липецкого технического университета выполнили задачу-минимум, заняв не последнее место.  ЛГТУ при любом раскладе финиширует на 10-й строчке среди 11 команд, обойдя столичную «Белую крепость», которая, похоже. Завершит сезон вообще без набранных очков.

Сегодняшнее поражение команды ЛГТУ должно больше расстроить игроков МФК «Липецк», которых «Атмис» обошел в турнирной таблице. Теперь «горожане» опустись на 7-ю строчку, то есть не слишком далеко ушли от своих земляков. В последнем туре у «Липецка» будет шанс коллектив из Пензенской области: 2 апреля прямые конкуренты сыграют между собой в нашем городе.

Что касается сегодняшней игры, то вновь, как это часто случалось на протяжении всего сезона, ЛГТУ открыл счет. Уже на 2-й минуте отличился Павел Назаров. Весь первый тайм прошел в упорной борьбе, но к перерыву гости уже вели – 3:1, а во второй половине сумели развить свое преимущество.

Второй гол престижа у нашей команды при счете 1:8 на 48-й минуте забил Антон Бадиков.

Лидер атак «Атмиса» Андрей Панкратов, хорошо знакомый нашим болельщикам по играм за МФК «Липецк» несколько лет назад, сегодня поразил ворота хозяев пять раз (!) и вышел в единоличные лидеры в споре лучших бомбардиров высшей лиги. Теперь на счету Панкратова стало 42 гола в 19 играх! Также у приезжей команды отличились Дмитрий Романов (трижды), Илья Попов (дважды), Федор Дергунов.

Студентам осталось провести один матч в чемпионате 2015/16, зато какой! 2 апреля в гости к нам приедет лидер розыгрыша прославленный московский «Спартак».