Общество
4689
25.03.2016 13:54

Липчанин попался на уловку интернет-мошенника

Житель Липецка заказал в Интернете запчасти для станка.

Сотрудники нижегородской полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении мошеннических действий в отношении жителя города Липецка под предлогом продажи запчасти к инструменту через сеть Интернет.

В конце октября 2015 года в отдел полиции Нижегородского района областного центра поступила информация о хищении денежных средств обманным путём. В ходе следствия установлено, что на одном из интернет-сайтов иногородний житель увидел объявление о продаже комплектующих деталей к токарному станку и обратился по указанному в объявлении номеру телефона к нижегородцу с просьбой выслать ему товар стоимостью 5000 рублей. Спустя некоторое время после перечисления необходимой суммы за покупку товара, заказанная деталь так и не была доставлена. В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали и доставили в районный отдел полиции 29-летнего мужчину, подозреваемого в хищении путем обмана чужих денежных средств.

В рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (Мошенничество), подозреваемому гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование, сообщает ГУ МВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.