Общество
2656
25.03.2016 10:08

56 единиц техники чистят снег в Липецке

С последствиями снегопада, который начался накануне, борются 56 единиц спецтехники. Как сообщили в МБУ «Управление благоустройства Липецка» работы начались еще в полночь.

Первоочередное внимание уделяется центральным магистралям и местам остановки общественного транспорта. В настоящий момент трактора сгребают снег. Техника вошла в Советский район и на юго-запад. Начался вывоз снега с площадей Героев, Театральная, Соборная, Революции, Мира, а также с площади и проспекта Победы. По словам руководителя «Управления благоустройства Липецка» Юрия Строкова, обработка проезжих частей пескосоляной смесью будет проводиться по необходимости.

По сообщению синоптиков, причиной снегопада стал средиземноморский циклон, в зоне, которого Липецк останется в ближайшие три дня. Температура будет колебаться от  – 2 градусов ночью, до  + 6 днем. Снег прекратится. Ожидаются осадки в виде дождя, которые станут менее интенсивными. Из-за перепадов температур на дорогах возможна гололедица. Водителям необходимо быть особенно внимательными, и при выборе скоростного режима учитывать погодные условия, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.