Спорт
4096
23.03.2016 13:42

Борцы из Липецкой области выиграли командное первенство России по дзюдо (ФОТО)

Такого серьезного успеха у наших дзюдоистов не было давно.

Борцы из Липецкой области помогли сборной ЦФО в Мурманске занять первое место в чемпионате России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет.

В состав сборной ЦФО вошли три земляка: Никита Ушаков (55 кг) из РСЮСШ Елецкого района (тренеры Сергей и Наталья Ларины), липчане из ОК СДЮШОР Егор Дергунов (42 кг) и Дарья Попова (48), занимающиеся у Вячеслава Лупоносова.

По правилам командных состязаний в состав каждой сборной входили 18 человек – девять юношей и девять девушек. Победа присуждалась той сборной, которая выиграет больше схваток у очередной команды-соперницы.

DSC_7719.JPG

Сборная ЦФО поднялась на высшую ступень пьедестала почета, победив трех соперников, причем команду Мурманской области (СЗФО) в первой матчевой встрече наши борцы «вынесли» со счетом – 17-1. То есть 17 человек выиграли свои схватки у хозяев татами! Затем были повержены команды Самарской области (ПФО) и в финале борцы из Краснодарского края (ЮФО).

DSC_7765.JPG

Тренером сборной ЦФО был специалист из Елецкого района Сергей Ларин, который вместе с представителем Подмосковья Джамлетом Абуладзе сумел подготовить победоносную сборную. До соревнований вся команда оттачивала свое мастерство на сборах во Владимирской области.

Еще одна представительница Елецкого района Анастасия Парфенова (63 кг) в составе второй сборной ЦФО заняла 4-е место, что тоже является высоким результатом в олимпийском виде спорта.

DSC_7916.JPG

Фото предоставлено участниками соревнований.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.