Происшествия
6177
23.03.2016 09:16

Компанию подростков осудили за нападение в Липецке

Один из участников отправлен в колонию на 4 года.

Правобережный районный суд Липецка признал троих подростков виновными в разбойном нападении и причинении потерпевшему тяжкого вреда здоровью. Одному из подсудимых назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а его соучастникам - в виде 3 лет лишения свободы условно. 

Компания подростков ответила перед судом за преступление ноября 2014 года, уточняет пресс-служба прокуратуры Липецкой области. Тогда они в безлюдном дворе на улице Плеханова напали на несовершеннолетних братьев. Преступники отняли у них имущество, сумки, мобильные телефоны, и жестоко избили, причинив одному из потерпевших тяжкий вред здоровью. В результате подростков удалось задержать.Свою вину в совершении преступления подсудимые не признали, утверждая, что имела место обоюдная драка, инициаторами которой были сами потерпевшие. 

По факту разбоя правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по ч.4 п. «в» ст.162 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.