Здоровье

22.03.2016 16:36

Всемирный день борьбы с туберкулезом в Липецке отметят флешмобом

17 3081
Всемирный день борьбы с туберкулезом в Липецке отметят флешмобом

На улице Космонавтов будут собирать пожелания здоровья больным туберкулезом.

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом. В Липецке к этому мероприятию будут приурочены различные мероприятия. Как рассказали GOROD48 в Липецком областном Центре медицинской профилактики, завтра в одном из торговых центров пройдёт акция «Белый цветок жизни».

24 марта, начиная с 10.45, по улице Космонавтов до Липецкого областного противотуберкулезного диспансера пройдёт шествие-флешмоб, участники которого будут собирать у липчан пожелания здоровья и скорейшего выздоровления больным туберкулезом на лепестки белой ромашки – это символ борьбы с туберкулезом. После чего все эти пожелания передадут в диспансер.

С 24 марта по 24 апреля в Липецкой области пройдёт месячник, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом в рамках которого планируется проведение конкурса детских рисунков, фотовыставки, выпуск и распространение наглядных материалов для населения – листовок памяток, санитарных бюллетеней, плакатов.

На период месячника организована «горячая линия» по вопросам профилактики и выявления туберкулезной инфекции: позвонить можно в Липецкий областной противотуберкулезный диспансер по телефону 55-22-39 и в Управление Роспотребнадзора по Липецкой области по номеру 30-88-78.

Стратегия ВОЗ по борьбе с туберкулезом ставит целью сокращение в период с 2015 по 2030 год смертности от туберкулеза на 90%, сокращение числа новых случаев на 80%, и сокращение семейных расходов в связи с туберкулезом.

В Липецкой области заболеваемость и смертность от туберкулеза за последние 10 лет снизились в 1,8 и 1,5 раза соответственно.  В прошлом году заболели 468 человек более 70% из них выявлены при профилактических осмотрах, более 60% своевременно на ранних стадиях заболевания. В прошлом году благодаря реакции манту туберкулёз выявлен у 9 детей и 3 подростков. Но около 5000 детей (2,3% детского населения) остались не охваченными обследованиями в связи с отказами родителей. 
17 3081

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ольга

30.03.2016 15:46
http://antivakcina.org/diaskintest-ot-kotorogo-umerla-6-letnyaya-devochka-v-smolenske-izymayut-iz-meduchrezhdenij/

http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/images/2015/12/17/1450364160.43966-1-23965.pdf

http://antivakcina.org/roszdravnadzor-priostanavlivaet-realizaciyu-diaskintesta-posle-tragedii-v-smolenske/

!!! Но об этом ТИШИНА, никто ни слова. Зато флешмоб!!! А родители детей с поствакцинальными осложнениями с летальным исходом - на кладбище!!!
ответить

Ольга

30.03.2016 15:45
Но самое интересное состоит в том, что фтизиатр не может дать заключение на основе осмотра, у него свои прописаны методы исследования: манту (которая дает ложные результаты в 50%), рентген (который нельзя делать детям до 14 лет), и такое относительное новшество, как ДИАСКИНТЕСТ от которого 11 декабря 2015 года УМЕРЛА 6-ти ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ПРЯМ В ТУБДИСПАНСЕРЕ
http://antivakcina.org/stali-izvestny-podrobnosti-gibeli-6-letnej-devochki-v-tubdispansere-smolenska/
ответить

Ольга

30.03.2016 15:45
выиграли дело в Верховном Суде, получили заключение из Ген. Прокуратуры о незаконности действий чиновников на местах, а им ВСЁ и ВСЯ НЕ УКАЗ!!! Гнут свою палку и продолжают отстранять детей!!! Какой здравомыслящий родитель поведет своего ребенка в очаг инфекции?!
ответить

Ольга

30.03.2016 15:44
Сейчас у них новая фишка! детей, чьи родители отказались от пробы манту, принимают в дет.сад и школу только через фтизиатра. Да не только принимают, а выводят из школ и садиков, пока родители не принесут справку из тубика. Родители по всей России стоят "на ушах", дошли до Астахова,
ответить

Наталья

24.03.2016 08:03
Туб. диспансер одно из самых лучших лечебных учреждений нашей области. работают отзывчивые высококлассные врачи. Для любого пациента сделают все. чтобы он был здоров.И правильно, что проводят такие акции. Бог им в помощь в их нелегком труде.
ответить

пациентка

24.03.2016 07:26
Заболеть туберкулезом может любой. Могу сказать только самые добрые слова о людях, которые работают в туб.диспансере. Для них все равны, помогают и алкоголикам и бомжам, ко всем относятся неравнодушно. Меня вылечили за полгода, не только лекарствами, но и добрым отношением. Буду помнить и благодарить всю жизнь.
ответить

Имхо

23.03.2016 20:21
Главный рассадник туберкулеза-тубдиспансер и еще флешмобы. Весь персонал погонят тусить. А кто лечить будет?
ответить

До такого маразма мы еще не доходили!

23.03.2016 19:18
Какой бред еще Овчинникова придумает? Или это главная сестра креативит? Совсем одурели от безделья!
ответить

Больная

23.03.2016 17:38
Какие"добрые", "отзывчивые" , "доброжелательные " комментарии! Люди, будьте здоровы! Будьте добрее друг к другу!
ответить

мать

23.03.2016 15:55
флешмоб как раз для того, что бы молодёжь его подцепила на улице, вдыхая пыль. организм способен ему сопротивляться, если питание весьма калорийное с наличием масла, мёда, жирного мяса. а мы ведь сейчас либо себе отказываем, либо не можем позволить.
ответить