Общество
3033
22.03.2016 16:01

Сотрудник посольства Германии побывал в Липецке

Свен Редель прибыл в наш регион с ознакомительным визитом.

Глава Липецка Сергей Иванов сегодня встретился с представителем Посольства Германии в Российской Федерации господином Свеном Ределем. Он прибыл в наш регион с ознакомительным визитом, поскольку недавно вступил в должность второго секретаря Посольства, уполномоченного по связям с Липецкой областью.

Сергей Иванов рассказал о промышленном потенциале и туристических возможностях города. Стороны договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве в области культуры, науки и экономики, а также об укреплении побратимских связей между немецким городом Котбусом и Липецком, установленных еще в 70-ые годы двадцатого столетия. В ходе визита обсуждалось участие Липецка в 2017 году в проведении Дней Германии в России. Господин Свен Редель выразил готовность оказать содействие в этом вопросе.

В заключении липецкий градоначальник пригласил немецких гостей на торжественные мероприятия, посвященные 313-летию Липецка и международный фестиваль «Липецкое городище. Ярмарка-реконструкция», сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.