Спорт
2162
22.03.2016 12:20

Роковой промах Татьяны Барсук

Кипр пока не покоряется нашим снайперам.

На продолжающемся в столице Кипра Никосии первом этапе Кубка мира по стендовой стрельбе наши снайперы пока не могут открыть сеч медалям.

Без награды в женском «трапе» оказалась липчанка Татьяна Барсук, причем ее проигрыш получился очень обидным.  Липчанке достаточно было попасть в цель в последнем выстреле в квалификации, и тогда бы она без проблем вышла в полуфинал. Но Таня промазала и с результатом 68 очков из 75 была вынуждена участвовать в перестрелке за попадание в решающую стадию.

И тут Барсук вновь промахнулась, как и еще две участницы перестрелки. Единственной, кто попал в цель с первого раза стала Рэй Басил, которая и прошла дальше и более того – затем стала победительницей турнира.

Барсук заняла итоговое 7-е место. Слабым утешением являются тот факт, что липчанка была лучшей в сборной России, поскольку Елена Ткач из Воронежа заняла 12-е место, а Екатерина Рабая из Татарстана – 14-е (обе выбили по 67 очков)

В полуфинале Рэй Басил попала в цель 14 раз из 15, а в финале победила Соню Шнайбль (70 в квалификации, 13 в полуфинале) - 12:10. Третье место заняла испанка Фатиме Галвес (70, 10), в матче за «бронзу» оказавшаяся точнее финки Мопси Веромаа (71, 12) - 13:9.

Напомним, что накануне до пьедестала почета на Кипре не добрались наши мастера «дубль-трапа».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.