Спорт
2726
22.03.2016 12:05

Чемпион Липецкой области стал вторым в турнире сильнейших бильярдистов Черноземья

На представительных соревнованиях в Белгороде нашего земляка смогли остановить только в финале.

«Серебряную» медаль в представительном турнире в Белгороде завоевал известный липецкий бильярдист Александр Митин.

В соревнованиях по правилам «московской пирамиды» принимали участие сильнейшие игроки из шести областей – Белгородской, Воронежской, Орловской. Курской, Тамбовской и Липецкой. Всего за зеленым сукном соревновались 45 человек, играть пришлось два дня.

Лучший результат из наших земляков показал 37-летний Митин, чемпион Липецкой области. Сначала он пробился в «олимпийку», в которой продолжил выигрывать у сильных соперников. Так после встречи с липчанином вынуждены были зачехлить кии чемпион Белгородской области Михаил Лядвин (счет встречи – 3:1 в пользу Митина) и обладатель Кубка Черноземья, бывший игрок юношеской сборной России, вице-чемпион мира среди спортсменов до 18 лет тамбовчанин Кирилл Юрин. С титулованным тамбовчанином Александру Митину пришлось непросто: судьбу их противостояния решала заключительная контровая партия, в которой липчанин оказался сильнее.

В финале нашему спортсмену противостоял Александр Утенышев, один из сильнейших мастеров Воронежа. И вновь дело не обошлось без контровой партии, в которой удача улыбнулась  игроку из столицы Черноземья – 8:6.

Второе место на столь престижных соревнованиях – безусловный успех нашего бильярдиста, а шанс взять реванш у своего обидчика Митин получит уже 2 апреля, когда стартует  турнир в Воронеже.

В Белгороде немного не повезло еще одному опытному игроку из Липецка Данила Севостьянову. В матче за выход в «восьмерку» он в контровой партии уступил своему противнику с минимальным счетом.

Наши Тимур Рамазанов и Алексей Титов показали в белгородских соревнованиях красивую игру, но продвинуться далеко по турнирной сетке помешал недостаток опыта, который, впрочем, является делом наживным.

Фото ЛЛБ. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.