Культура
2911
21.03.2016 15:32

В Липецке пройдут конкурсы юных пианистов и вокалистов

На этой неделе состоятся два крупных музыкальных конкурса. 

24-25 марта в Детской школе искусств №3 Липецка состоится IV областной конкурс ансамблей (фортепианных, камерных и семейных) учащихся школ искусств Липецкой области по учебному предмету «Фортепиано». Конкурс проводится с целью формирования у детей интереса к игре на фортепиано, воспитания у учащихся профессиональных пианистических исполнительских навыков. По условиям конкурса, партию фортепиано во всех номинациях должен исполнять ученик детской музыкальной школы, изучающий фортепиано как дополнение к своей основной специальности.

На участие подано 103 заявки, в которых заявлено 268 участников в составе ансамблей. Заявки поступили из школ городов Грязи, Данкова, Лебедяни, Чаплыгина, Усмани, школ №1 и №2 Ельца, сёл Красное, Долгоруково, Становое, Тербуны, Лев-Толстой, Хлевное, всех 12-ти школ Липецка, Детской академии искусств колледжа Игумнова.

А 26 марта в Липецком областном колледже искусств им. К.Н. Игумнова состоится Областной конкурс юных вокалистов «Серебряный жаворонок». Этот конкурс проходит в третий раз и направлен на выявление наиболее одарённых и перспективных учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Липецкой области для их дальнейшего профессионального обучения. В конкурсе примут участие 58 детей из Липецка и области: Краснинского, Усманского, Грязинского, Тербунского, Долгоруковского районов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.