Происшествия
8030
20.03.2016 10:33

Елецких «гопников» будут судить за нападение на представителя власти

Двое мужчин напали на сотрудника исправительной колонии, порвали мундир и оторвали погоны

В Ельце, в минувшую пятницу, двое неизвестных решили предъявить претензии прохожему в форме. 

Как стало известно GOROD48, сотрудник отдела охраны ИК-3 возвращался вечером домой. Он был в форме сотрудника ФСИН. Ему навстречу шли двое мужчин. Увидев его, люди подошли и начали предъявлять «блатные» претензии из разряда: «А чё ты здесь в форме ходишь?», «Чё, мент, да?». А затем и вовсе: «Слышь, еще раз увидим, будешь деньги платить!». Оставалось приставалам только «семок» попросить… 

В итоге словесные придирки переросли в рукоприкладство. Неизвестные мало того, что избили сотрудника, так еще порвали на нем форму и оторвали погоны. Понимая, что такое нельзя спускать с рук, фсиновец обратился в полицию. В этот же день личности нападавших были установлен. Ими оказались 35-ти и 23-летний ельчане, неоднократно привлекаемые к административной ответственности за пьянство.

На данный момент материалы проверки направлены в Следственный отдел по городу Ельцу СУ СК РФ по Липецкой области. В действиях нападавших усматривается состав преступления по части 1 стать 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.