2767
19.03.2016 03:49

Липецкий регбист не спас Россию

Маленькая Бельгия сокрушила сборную великой страны.

Сборная России по регби среди юношей до 18 лет начала борьбу в чемпионате Европы по регби в Португалии. Правда, в первом же четвертьфинальном матче россияне уступили Бельгии – 6:8.

Липецкий игрок Егор Макеев в первом таймсе остался в запасе, но был брошен тренерами в бой во второй половине игры.

В матче, который проходил под проливным дождем, счет открыли бельгийцы, реализовавшие штрафной – 0:3. Однако еще до перерыва россияне так же со штрафного сравняли результат, а во втором тайме вышли вперед – 6:3.

Преимуществом владела наша команда, но ближе к концу поединка одна из редких атак бельгийцев завершилась успехом. Они сумели прорвать оборону нашей команды и занести мяч в зачетное поле, получив за это сразу пять очков. Времени, чтобы отыграться, у сборной России практически не оставалось.

Наша команда выбыла из борьбы за медали, теперь ей предстоит сражаться максимум за 5-е место. 22 марта Макеев и его партнеры сыграют со сборной, которая проиграет в другом четвертьфинале Франция-Испания.