2566
19.03.2016 03:37

Команда Мингалеева с поражения начала спор за путевку в финал первенства России по хоккею

Наши парни открыли счет, но затем получили пять «пробоин».

Первый матч в Подольске в стыковом турнире за выход в финальную стадию чемпионата России по хоккею среди юношей 2002 г.р. липецкая дружина проиграла воскресенскому «Химику» - 1:5.

Начало матча складывалось неплохо для подопечных старейшего липецкого тренера Халима Мингалеева. В первом периоде липчане открыли счет в большинстве. Отличился лучший игрок предыдущей стадии соревнований Даниил Болдырев.

Зато потом соперники пролили на липчан ушат холодной воды, пять раз поразив ворота нашего голкипера Захара Жилякова.

Принимал участие в игре и лучший бомбардир другой липецкой юношеской команды 2003 г.р. Дмитрий Бурцев, призванный сыграть за более старших в качестве усиления. Его поставили в третье звено, таланливый юноша и здесь имел голевые моменты, но отличиться не сумел. Кстати, это первый случай за два года, когда в матчах первенства России Бурцев ушел без единого набранного очка.

Для самого «Липецка-2002» это поражение стало первым в сезоне. Поскольку соревнования в регионе «Центр» наши ребята выиграли «за явным преимуществом»: в 16 матчах одержав 16 побед, и лишь одну – в овертайме.

Впрочем, пока для нашей команды ничего не потеряно. В турнире принимают участие шесть команд, а в финал пройдут две сильнейшие. Все будет зависеть от результатов остальных матчей.