Спорт
2683
18.03.2016 10:07

Тренер энхаэловца Балмочных и журналиста Казанского ведет в бой новых подопечных

Перед битвой за выход в финал первенства России команда усилилась супербомбардиром.

Команда старейшего липецкого хоккейного тренера 71-летнего Халима Мингалеева сегодня проведет первый матч в Подольске в стыковом турнире за выход в финальную часть первенства России среди юношей 2002 г.р.

14-летние липчане получили это право, став победителями предыдущей стадии соревнований в «Регионе-Центр». Первый матч наши ребята проведут уже сегодня с «Химиком» из Воскресенска, начало в 15.00.

Кроме того, за две путевки в финал поборются еще четыре команды: «Витязь» (Чехов), «Капитан» (Ступино) и два коллектива из Ярославля «Локомотив» и «Локомотив-2004» (цифры означают не год рождения игроков, а год основания школы).

Перед турниром Мингалеев решил усилить свою команду сильнейшими игроками из другой липецкой команды 2003 г.р., занявшей второе место в своем турнире в «Центре». Делать это не возбраняется, поскольку младшим ребятам разрешено играть за более старших. Опытнейший тренер привлек в свою команду вратаря Александра Шевлякова, защитника Дмитрия Папина и форварда Дмитрия Бурцева. На последнего возлагаются особые надежды, ведь Бурцев в своей команде давно зарекомендовал себя как супербомбардир. Скажем в последнем турнире своей команды он умудрился в 4-х матчах наколотить 15 голов, а в позапрошлом сезоне установил  уникальное даже для детского хоккея достижение – 10 заброшенных шайб в одном матче.

По словам Халима Мингалеева, его воспитанникам придется непросто, но шанс выйти в финал у них есть.

Мингалеев – уважаемый специалист в России. Одно время он тренировал взрослый ХК «Липецк», но больше прославился по работу с молодежью. В числе его воспитанников – первый липчанин, сыгравший в НХЛ Максим Балмочных, известные игроки Денис Тюрин, Александр Быковских, Денис Чесноков, спортивный комментатор «Матч-ТВ» Денис Казанский.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.