Автоновости
3670
24.03.2016 23:17

Минтранс нашел применение штрафам ГИБДД

Министр транспорта РФ Максим Соколов на пресс-конференции «Меры поддержки транспортной отрасли Российской Федерации в 2016 году» рассказал, куда должны идти штрафы за нарушение правил дорожного движения.

На заседании президиума Госсовета впервые прозвучало предложение использовать средства, получаемые от штрафов за нарушение ПДД, преимущественно на ликвидацию очагов аварийности на региональных дорогах. Более того, было предложено закрепить это законодательно.

Сегодня на пресс-конференции министру транспорта задали вопрос, как он относится к этой инициативе. Максим Соколов отметил, что данное предложение уже одобрено правительством, и ему представляется справедливым, что деньги, которые заплатили нарушители ПДД, будут использованы на повышение безопасности на дорогах. Он считает, что средства от сбора штрафов можно использовать на строительство пешеходных переходов, дополнительную освещенность улиц и переходов, обустройство барьерных ограждений, развязок или путепроводов над железнодорожными путями на проблемных участках дорог.

По расчету министерства, сумма от штрафов может составить 50–60 млрд рублей. Это стало бы хорошим подспорьем для региональных дорожных фондов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.