Общество
4953
17.03.2016 14:44

Жертва сдачи норм ГТО в Липецке до сих пор залечивает травмы

Сотрудницу КРУ администрации Липецка, 51-летнюю Ирину Александрову ждут на работе только в мае.

Как уже сообщал GOROD48, 31 октября прошлого года в легкоатлетическом комплексе «Молодежный» чиновники мэрии, сотрудники аппарата горсовета и депутаты в возрастных группах от 18 до 59 лет сдавали нормы ГТО. Тогда же жертвой борьбы за здоровый образ жизни стала 51-летняя Ирина Александрова, работница контрольно-ревизионного управления администрации Липецка: на первых шагах беговой дистанции в 60 метров у нее подкосились ноги, она упала и, как позже сообщил участникам соревнований врач «скорой помощи», сломала ногу и руку.

Как выяснил сегодня GOROD48, пострадавшая чиновница до сих пор находится в больнице. Травмы женщины оказался настолько серьезными, что на днях ей сделали очередную операцию и снова заковали ногу в гипс.

- Своей вины в случившемся я не чувствую, - прокомментировала ситуацию начальник КРУ мэрии Наталья Фомина. - Я разу предупредила сотрудников, что участие в сдаче норм ГТО дело сугубо добровольное. Когда же проходили старты, я была в отпуске. Ирина Александрова на сдачу норм ГТО вызвалась по собственному желанию, так как является человеком, не представляющем себя в отрыве от коллектива. Думаю, что ответственность за участие в соревнованиях неподготовленных физически людей должны нести организаторы этих стартов - вице-мэр Антон Курочкин и заместитель председателя департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев.

В настоящее время Ирина Александрова находится на больничном. Коллеги ждут ее возвращение на работу не ранее, чем в мае. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.