Культура
4607
17.03.2016 13:13

Липчанин посвятил песню возвращению лётчиков из Сирии

Песня «Возвращение на Родину» посвящена Герою России Олегу Пешкову и всем лётчикам. 

Загрузка плеера
Автор песен «Липовый аромат» и «Липецкий край благословенный» подполковник ракетных войск в отставке Вячеслав Качанов написал новую песню к выводу основной части российских войск из Сирии «Возвращение на Родину».

Песню, посвященную Герою России липецкому лётчику Олегу Пешкову и всем «российским военным лётчикам и их любимым во все времена», он создавал в течение нескольких месяцев — с 24 ноября прошлого года, когда в небе над Сирией был сбит «Су-24М», и завершил только сейчас. Вячеслав Качанов — автор музыки, слов и исполнитель. Он же создал клип на основе нарезок из роликов, размещённых в интернете.

— Работу над песней я начал сразу после гибели нашего земляка-Героя России Олега Пешкова 24 ноября 2015 года, — рассказал GOROD48 Вячеслав Качанов. — Она посвящается военным лётчикам, и, конечно, в первую очередь лётчикам Липецкого авиацентра. К началу вывода наших ВКС из Сирии композиция была практически готова, но подходящий профессиональный исполнитель пока не выбран. Так что в дальнейшем будет перезапись. А пока пришлось спеть самому, как офицер — офицерам.

По словам Вячеслава Качанова, новую песню о выводе лётчиков из Сирии он уже презентовал подполковнику, Герою России, Заслуженного военному штурману России, Депутату областного Совета депутатов и директору Центр патриотического воспитания населения Липецкой области Владимиру Богодухову, и тот обещал показать её лётчикам и лично начальнику Липецкого авиационного центра генералу-майору Сергею Кобылашу. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.