Общество
2829
16.03.2016 16:27

За курением на детских площадках поймали 12 липчан

А за несоблюдение требований к знаку о запрете курения было наложено 103 штрафа. 

Как сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в прошлом году было наложено 392 штрафа на общую сумму 1 миллион 816 тысяч рублей за нарушения требований Федерального закона № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В том числе за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ) специалистами Управления Роспотребнадзора по Липецкой области было составлено 180 протоколов. Общая сумма наложенных штрафов составила 150,5 тысячи рублей.

За нарушение запрета курения табака на детских площадках (ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ) было наложено 12 штрафов на сумму 25 тысяч рублей.

За несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения (ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ) было наложено 103 штрафа. Общая их сумма составила 1 миллион 95 тысяч рублей.

За неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности привлечено к ответственности 2 субъекта, сумма наложенных штрафов составила 135 тысяч рублей.

За нарушение законодательства о рекламе, а именно спонсорство табака либо стимулирование продажи табака, табачной продукции, табачных изделий и потребления табака (ч. 1 ст. 14.3.1) было наложено 7 штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей.
По статье 14.53 КоАП РФ — за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий, было вынесено 88 постановлений о привлечение лиц к ответственности. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 383,5 тысячи рублей.

Большую часть правонарушений составили такие нарушения, как курение в запрещенных местах, отсутствие знаков о запрете курения, курение в помещениях и на территориях, где оно запрещено в соответствии со ст. 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», реализация табачных изделий на расстоянии менее чем 100 метров от границ территорий образовательных учреждений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.