Общество
3721
16.03.2016 12:10

Замминистра ознакомился с возможностями липецкой промышленности

В Липецке сегодня проходит конференция «Липецк: промышленность и инновации – 2016»

Липецк сегодня принимает представительную делегацию из многих регионов страны, которая прибыла для участия научно-практической конференции «Промышленная политика 2016. Механизмы повышения конкурентоспособности предприятий реального сектора экономики». В конференции, которая проходит в ОЭЗ «Липецк» принимают участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Дмитрий Овсянников, замдиректора Фонда развития промышленности Юрий Шамков, представители различных ассоциаций и институтов. 

В ходе конференции обсуждают вопросы развития промышленности, импортозамещения, индустриализации. Липецк для этой цели был выбран неслучайно. В регионе производится 23,8% всего чугуна в стране, 19% готового проката черных металлов, 18,6% стали, 26% холодильников и морозильников, 29% стиральных машин, 27% почвообрабатывающих машин.

IMG_7265.JPG

IMG_7267.JPG

IMG_7272.JPG

Заместитель министра промышленности Дмитрий Овсянников перед началом конференции побывал на заводе «Рационал», расположенном в ОЭЗ «Липецк». Здесь началось производство оборудования для котельных. При том, что в целом по стране производится 300 котельных в год, на этом заводе их будет выпускаться 250 в год. При этом, «Рационал» экспортирует свои системы котельных в Германию. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.