Общество
3182
14.03.2016 11:50

За алкоголь с поддельными марками липецкое кафе оштрафовали на 200 тысяч рублей

Теперь ему грозит ещё и лишение лицензии.

Как сообщает управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, ещё 5 января этого года было проведено информационно-аналитическое наблюдение за состоянием рынка алкогольной продукции в одном из кафе на площади Заводская, и был установлен факт оборота алкогольной продукции – водки «Калина Красная» с признаками поддельных федеральных специальных марок.

В ходе административного расследования факт оборота алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками подтвердился, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны».

На минувшей неделе Советским районным судом Липецка рассмотрено данное административное дело и вынесено решение о назначении ООО «Рождественский» штрафа в размере 200 000 рублей. В настоящий момент Арбитражным судом Липецкой области рассматривается вопрос об аннулировании лицензии ООО «Рождественский».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.