Спорт
2519
13.03.2016 14:58

Баскетбольный клуб сменил название и вновь уступил участникам Евролиги

Дальше команда пойдет под новым именем.

Во дворце спорта «Динамо» завершился второй матч между нашей баскетбольной дружиной и лидером первенства ЦФО командой «Руна-Чеховские ястребы». На этот раз победа гостей была даже более убедительной, чем вчера в первом матче – 109:52.

У липчан вернулся в состав отсутствовавший вчера лидер команды Андрей Гришин, а вот Дмитрия Неклюдова и Игоря Горбачева по-прежнему не было, поскольку они на выходных защищают цвета команды ЕГУ в первенстве Ассоциации студенческого баскетбола.

Впрочем, «Руне» было абсолютно все равно, кто играет у хозяев. Эта команда даже не на одну, а на две головы выше всех остальных участников первенства ЦФО. В подмосковной команде немало молодежи, в основном – воспитанники столичных школ олимпийского резерва и спортивных интернатов. Основное соревнование подопечных сербского тренера Йована Поповича – Евролига среди молодежи (до 20 лет), а турнир Центрального федерального округа для них – тренировка и легкая прогулка. Как уже сообщил нам вчера Йован Попович, в следующем сезоне «Руну» должны заявить в Суперлигу-2 чемпионата России, т.е. в турнирном отношении она «прыгнет» сразу на три лиги вверх. Собственно, по уровню игры она уже «прыгнула» на этот уровень.

В Липецке гости установили редкое достижение: абсолютно все (!) из 12 баскетболистов поразили кольцо хозяев. Самым результативным стал Арсений Метревали – 20 очков, по 15 баллов положили в общую копилку Владимир Иванов и Александр Сытьков, 13 очков и 9 подборов (лучший показатель в обеих командах) у Сергея Сорокина.

У липчан список снайперов возглавил Гришин – 20 очков. Михаил Чешуев – 10, Сергей Рязанцев – 9, Никита Полянский и Евгений Чеботарев – по 8, Вадим Трантин -2.

Нашей команде осталось съездить в Кострому 19 и 20 марта, после чего мы проведем заключительные домашние матчи сезона 2 и 3 апреля с «Академспортом» из Смоленска. Кстати, эти игры наша дружина проведет уже под новым названием. Команда больше не называется «Армастек», на смену ему пришел БК «Липецк».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.