2349
12.03.2016 20:32

«Индезит» расправился с командой из райцентра даже без своего капитана (ФОТО)

Итог игры можно было предсказать еще… в начале сезона.

Липецкие «индезиточки» продолжают серию домашних матчей, в которых нашей команде противостоят аутсайдеры высшей лиги.

Сегодня очередной «грозный» соперник приехал из города Куйбышев – райцентра Новосибирской области, в котором живет чуть больше 40 тысяч человек. Результат матча был вполне предсказуем – 3:0 в пользу липчанок.

Единственное, что доставляло беспокойство болельщикам перед игрой, это вопрос о том, сможет ли наша команда достойно заменить своего капитана Серафиму Тестяную, получившую травму в прошлом матче. Возможно, потеря ключевого игрока стала бы весьма болезненной в матче с более сильным соперником, но сегодня нам противостояла откровенно слабая команда и отсутствие капитана почти не сказывалось. Счет матча по партиям – 25:16, 25:20 и 25:19 говорит об уверенном преимуществе «Индезита» в каждом игровом отрезке.

«Олимп» можно поздравить со своеобразным «юбилеем»: сегодня команда потерпела 10-е поражение подряд.

«Индезит» продолжает занимать 5-е место без особых надежд подняться хотя бы на строчку выше или риска опуститься ниже. У нашей команды в 21 матче 33 очка. У идущего впереди курского «Политеха» - 44, а от ближайшего преследователя, которым является… все тот же «Олимп», наши девчата оторвались уже на 19 очков.

Завтра в зале ЛГТУ пройдет повторный матч, который будет интересен только самым отъявленным поклонникам «Индезита». Ведь для посещения игры придется пожертвовать масленичными гуляниями, чтобы посмотреть, как липчанки в очередной раз разберутся с гостьями в трех партиях.