Автоновости

14.03.2016 16:49

Конституционный суд проверит законность системы «Платон»

14 3693
2
Конституционный суд проверит законность системы «Платон»

Депутаты Госдумы из фракции обратились в КС с просьбой проверить обоснованность взимания платы за проезд по федеральным трассам с большегрузов. Запрос, отправленный законотворцами в судебный орган в декабре, наконец, принят к рассмотрению.

По мнению депутатов, некоторые статьи федеральных законов, регламентирующих функционирование системы «Платон», противоречат Конституции страны, и депутаты просят соответствующий судебный орган подтвердить или опровергнуть их подозрения.

Агентство РИА Новости со ссылкой на базу данных КС сообщило, что депутатский запрос, наконец, принят к рассмотрению, но когда именно будет проведена по нему проверка, неизвестно.

Введение системы «Платон» в ноябре прошлого года вызвало недовольство значительной части дальнобойщиков, вылившееся в акции протеста по всей России, - сообщает "За рулем".
14 3693
2

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Человек

27.03.2016 01:26
777, Полностью поддерживаю мысль! Они в Задонске скорее мост вообще взорвут, лишь бы загнать на платный участок водителей! Они опять придумали ремонт очередного мостика, через не существующий ручей! Между Задонском и Болховским. Вротенберг просто так халявные миллионы не отдаст!
ответить

Идея

15.03.2016 21:30
С хохлов брать подоходный налог 50%. Тогда и экономике и русским людям легче будет
ответить

Игорь

15.03.2016 16:09
Депутатам этими вопросами надо заниматься в думе а не в суде эти коммунисты как бабки базарные перед выборами не знают как к себе внимание привлечь вот к платону прицепились лучше бы подумали как эту систему улучшить для людей.
ответить

велосипед

15.03.2016 12:52
они всего лишь приняли на рассмотрение запрос коммунистов, уже заголовки такие... принять на рассмотрение запрос, и учередить проверку - это "две большие разницы"
ответить

владимир

15.03.2016 09:14
Непонятно, зачем поднимать вопросы, ответ на которые заранее известен.
ответить

Скамейка Р400

14.03.2016 22:38
я * , за Пу и Ме, и за Платон, согласен, чтобы моей жопой заделали все ямы на дороги
ответить

самосвал

14.03.2016 22:21
Я номера закрываю Платон * .ся ловить.
ответить

негодяй

14.03.2016 20:32
На фоне последних решений нашей власти платон ,выглядит ребенком,хотят ввести налог на заработную плату ( не путать с подоходным налогом) это 7 %и все будут платить!
ответить

Скамейка Р400

14.03.2016 19:45
ДА платону!!!
ответить

гостья

14.03.2016 19:21
Конституционный суд РОССИИ признал незаконными обязательные платежи за капитальный ремонт домов,а разве те кто принимает эти законы не знают РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИИ?Тогда вопрос,на какую страну работают эти" депутаты"принимая законы идущие в разрез с конституцией?
ответить