Общество
4350
11.03.2016 15:16

До 30 липчан выйдут пикетировать автопарк

В числе лозунгов: «Автобусы — за город!» и «Чистый воздух — детям!».

13 марта с 10.00 до 11.00 в районе Опытной станции на улице Раздольная, 50 пройдёт пикет, в котором планируют принять участие от 15 до 30 человек. По словам одного из активистов акции Николая Прудникова, о проведении пикета жители Опытной уже известили администрацию города и получили на это разрешение.

Участники акции возьмут в руки плакаты с лозунгами: «Автобусы — за город!», «Чистый воздух — детям!», «Тишину на улице!», «Автопарк — за город!», «Нет подпольному автопарку!» и выйдут к стенам предприятия «Автолидер Липецк», после чего примут резолюцию, с которой во вторник, 15 марта отправятся на приём к мэру Сергею Иванову.

До этого, с 2012 года жители района Опытной станции уже боролись с соседом в лице автопарка — предприятием «Автолидер-Липецк» (с чёрточкой в названии). И даже судились с ним — на сторону жителей встала прокуратура. В январе 2015 года «Автолидер-Липецк» обанкротился, но на месте появилось другой «Автолидер Липецк» — точно такой же, но без дефиса в названии. С декабря прошлого года активисты улицы стали жаловаться во все инстанции теперь уже на нового «соседа». И везде признают те или иные нарушения со стороны предприятия.

— Росреестр нам ответил, что имеет место быть незаконное использование земельного участка, управление экологии указало на отсутствие разрешения на выбросы вредных веществ и отсутствие проекта ПВД — предельно допустимых выбросов, Роспотребнадзор — на отсутствие 100-метровой санитарно-защитной зоны: прямо за забором предприятия находится садоводческое товарищество «Металлург-1», в 60-метрах — теплицы, — сообщил GOROD48 Николай Прудников. — Кроме того, выезд автобусов осуществляется на грунтовую дорогу в жилой зоне, а СНИПы требуют выезд на магистральную улицу. Автопарк находится в зоне Т3, а должна быть зона Т1. Это не говоря о том, что фактически там работает заправочная станция — бензовоз приезжает на территорию и заправляет автобусы. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.