Общество
2750
11.03.2016 14:35

К «Тотальному диктанту» в Липецке целенаправленно готовятся всего 13 человек

Накануне стало известно имя автора текста диктанта. 

Напомним, в рамках подготовки к акции «Тотальный диктант» в Липецке проходят бесплатные семинары по русскому языку. Подготовительные курсы «Тотального диктанта» открыты в 80 городах России и мира.

Тех, кто хочет вспомнить, когда нужно писать О, а когда Ё после шипящих, в каких случаях отдать предпочтение НН в различных частях речи, когда и сколько нужно ставить запятых в причастных и деепричастных оборотах и другие премудрости русского языка, ждут на бесплатные занятия в Липецкой областной универсальной научной библиотеке по субботам, с 11.00 до 12.00.

Как рассказала GOROD48 заведующая отделом по связям с общественностью липецкой областной научной библиотеки Дина Кюнбергер, на первые такие занятия по телефону 72-61-09 записались 22 человека, а пришли — всего 13. Завтра состоится второй урок — на него ждут 15 человек. А в прошлом году на бесплатные семинары записались около 50 человек, но постоянно приходили тоже примерно 15.

Напомним, международная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант-2016» состоится 16 апреля. Тотальный диктант-2016 станет одним из крупнейших образовательных событий года в России, порядка 150 тысяч участников одновременно сядут за парты и напишут текст на русском языке. Накануне стало известно, что автором "Тотального диктанта-2016" стал детский писатель и поэт, сценарист мультфильмов "Умная собачка Соня", "Приключения в Изумрудном городе" и "Ку! Кин-дза-дза" Андрей Усачев. 

Как сообщил GOROD48 организатор "Тотального диктанта" в Липецке Андрей Корчагин, в нашем городе будут рабоать три пункта проведения акции: ЛЭГИ, Липецкая областная универсальная научная библиотека и "Ареал", ведутся переговоры об открытии ещё двух пунктов. Ожидаемое количество участников - 150 человек. Предварительная регистрация (она ещё не открыта) желательна, но не обязательна. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.