Общество
2516
11.03.2016 13:39

В Липецке проверили 30 легковых такси

Нарушения были обнаружены в двух машинах.

0 марта 2016 г. сотрудниками отдела административной практики управления дорог и транспорта Липецкой области совместно с представителями УГИБДД УМВД России по Липецкой области, УФНС России по Липецкой области проведено мероприятие по осуществлению контроля за исполнением законодательства и обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси в г. Липецк.

В ходе контрольного мероприятия было осмотрено порядка 30 транспортных средств на соответствие действующему транспортному законодательству.

Сотрудниками управления проверялось:

- наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

- оборудование легкового такси опознавательным фонарем оранжевого цвета, а также цветографической схемой на кузове легкового такси;

- размещение на передней панели легковых такси справа от водителя информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г.;

- наличие в салоне транспортных средств кассовых чеков или квитанций, подтверждающих оплату пользования легковым такси;

- наличие в путевых листах отметок о проведении предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

В ходе проведенного мероприятия на двух водителей легковых такси составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ за отсутствие на передней панели справа от водителей информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г.

Водителям, а также индивидуальным предпринимателям Липецка, имеющим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси даны консультации по вопросам, связанным с исполнением транспортного законодательства и обеспечением безопасности перевозок пассажиров и багажа легковым такси, сообщает управление дорог и транспорта региона.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.