Общество

11.03.2016 13:39

В Липецке проверили 30 легковых такси

9 2183
В Липецке проверили 30 легковых такси

Нарушения были обнаружены в двух машинах.

0 марта 2016 г. сотрудниками отдела административной практики управления дорог и транспорта Липецкой области совместно с представителями УГИБДД УМВД России по Липецкой области, УФНС России по Липецкой области проведено мероприятие по осуществлению контроля за исполнением законодательства и обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа легковым такси в г. Липецк.

В ходе контрольного мероприятия было осмотрено порядка 30 транспортных средств на соответствие действующему транспортному законодательству.

Сотрудниками управления проверялось:

- наличие разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;

- оборудование легкового такси опознавательным фонарем оранжевого цвета, а также цветографической схемой на кузове легкового такси;

- размещение на передней панели легковых такси справа от водителя информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г.;

- наличие в салоне транспортных средств кассовых чеков или квитанций, подтверждающих оплату пользования легковым такси;

- наличие в путевых листах отметок о проведении предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния транспортных средств.

В ходе проведенного мероприятия на двух водителей легковых такси составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.14.1 КоАП РФ за отсутствие на передней панели справа от водителей информации, предусмотренной п. 117 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г.

Водителям, а также индивидуальным предпринимателям Липецка, имеющим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси даны консультации по вопросам, связанным с исполнением транспортного законодательства и обеспечением безопасности перевозок пассажиров и багажа легковым такси, сообщает управление дорог и транспорта региона.
9 2183

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Хохол индезит

13.03.2016 09:35
Я ездию в автобусе на халяву
ответить

0 марта 2016 г.

12.03.2016 08:40
На вопрос о ценовой политике челябинского такси, не позволяющего водителям нормально заработать на перевозках, представители компании заявляют об экономически обоснованных тарифах и желании соблюдать баланс интересов таксистов и их клиентов.

А проблема безопасности водителей такси, по мнению руководства компании «Максим», вообще, не входит в компетенцию службы заказа, а является частью работы правоохранительных органов, занимающихся профилактикой правонарушений.

«Вероятно, те, кто считает «тревожную кнопку» панацеей, не понимают сути проблемы. На то, чтобы воткнуть нож или выстрелить в человека, требуется секунда. И о своих намерениях злоумышленники не предупреждают, – отмечают в такси «Максим». – Более того, внедрение «тревожной кнопки» может иметь негативные последствия. Рассчитывая на приезд подкрепления, некоторые водители могут сами создавать конфликтные ситуации».
http://urfo.org/chel/525892.html
ответить

0 марта 2016 г.

12.03.2016 08:39
В ответ на претензии водителей руководство компании прекратило сотрудничество с участниками акции протеста, заблокировав доступ таксистов к активным заявкам.

Как пояснили корреспонденту NDNews.ru в отделе по связям с общественностью службы заказа такси «Максим», в минувшую пятницу доступ к базе данных компании был заблокирован для 22 активистов, призывавших к забастовке. В понедельник часть из них вернулись на линию: «16 февраля восстановлены 9 заблокированных водителей, сообщивших руководителю подразделения «Максим» в Челябинске, что участвовали в акции просто «за компанию» и реальных претензий к службе заказа не имеют», – сообщил руководитель пресс-центра Павел Стенников.
http://urfo.org/chel/525892.html
ответить

0 марта 2016 г.

12.03.2016 07:34
поймали блин преступников ...смех один , видел вчера этот извениюсь цирк
ответить

0 марта 2016 г.

12.03.2016 07:30
господа полицейские ! Хватит кошмарить "бордюр" ,займитесь везет , максим , арбат и тд ....смысла нет в получении разрешения из за трех "хромых грачей" :( все мы взрослые люди и понимаем суть проблемы
ответить

Нестор

12.03.2016 06:32
Какого числа????
ответить

?

11.03.2016 19:44
Новый день в году 0 марта)))
ответить

Вольфганг

11.03.2016 14:41
0 марта 2016 г.,
С такими ценами дешевле ездить на такси,чем на личном автомобиле,и даже иногда дешевле чем на автобусе,-если ехать втроём или вчетвером с какого нибудь сабантуя!
Таксисты FOREVER !!! RULLEZ!!!!
ответить

0 марта 2016 г.

11.03.2016 13:50
С такими ценами легче на биржу труда встать как БЕЗРАБОТНЫЙ !
ответить