Общество
2594
10.03.2016 09:59

В Липецке ищут немецкую и советскую военную форму

Она нужна для создания проекта реконструкцию по фильму "Молчание моря".

«Память о войне», так назвали липчане свой творческий фотопроект. Фотограф Любовь Кострыкина и визажист Татьяна Попова задумали снять несколько серий фотографий по мотивам известных фильмов и книг на тему Великой Отечественной войны.

Таким образом, уже отсняли материал по мотивам фильма " Список Шиндлера", в главной роли здесь выступила маленькая девочка в красном пальто. Теперь началась работа над съемками по фильму "Молчание моря" по мотивам книги Веркора (о чувствах немецкого офицера к французской девушке). Авторы проекта уже нашли моделей, определили место съемок. Не хватает деталей в виде реквизита и костюмов тех времен.

Потом начнутся съемки по фильмам "Эхо войны", где показано, как ждали жены своих мужей с фронта, и "Подвиг" – в этом проекте пойдет рассказ о судьбах девушек которые ушли воевать за свою Родину.

—Еще мы планируем сделать проект, уже взяв за основу историю наших солдат. В данном случае нам просто необходимо найти форму РККА на 5-10 человек, чтобы на фотографиях смогли развернуться события давно минувших дней. — рассказывает визажист и модель проекта Татьяна Попова — По мимо самой формы, мы также ищем талантливых и неравнодушных к памяти нашей истории людей, которые смогли бы принять участие в данном проекте.

Все фотографии планируют сделать до конца апреля. А потом в нашем городе организуют выставку, которую посвятят 9-му мая. Проект не коммерческий и задумали его, чтобы события войны не забывались.

— Зачем нужен это проект ? Чем более отдаляемся мы от 1945 года, тем острее встает вопрос об исторической памяти нынешнего и грядущего поколений. Современная молодежь, увы, практически лишена возможности непосредственного общения с участниками Великой Отечественной – время безжалостно и их с каждым годом становится все меньше. Поэтому существует множество способов донести до подрастающего поколения, ту необходимость помнить все переломные моменты в истории нашей Родины и не дать им повториться. Развивать в себе патриотическое чувство к своей родной земле, любить её и оберегать... — подчеркивает фотограф Любовь Кострыгина

Тех, кто готов одолжить костюмы и предметы быта, просят писать на почту love-lipetsk@mail.ru
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.