3120
09.03.2016 20:52

«Пчелы» неожиданно обыграли «Россошь» и продлили серию плей-офф

Наша команда проигрывала - 0:2, но проявила характер.

Липецкие хоккеисты сумели победить в третьей матча серии «плей-офф» сильнейшую команду Западной конференции МХЛ  (дивизион «Б) «Россошь» – 3:2 и сократили отставание в серии – 1-2.

Напомним, что первые два матча в Воронежской области завершились уверенными победами россошанцев – 6:2 и 7:2, которые ехали в Липецк за третьей и итоговой «викторией».

Начало третьего матча настраивало липецких болельщиков на минор. После первого периода наша команда проигрывала – 0:2. На 15-й минуте Данила Слесарев оставил первую «пробоину» в хозяйских воротах, которые защищал Александр Лапин, а на 20-й Егор Власов удвоил преимущество фаворитов. Уже в первом перерыве часть болельщиков покинула «Звездный», не веря в победу своей команды. И, как выяснилось, зря.

Потому что на 23-й минуте Геннадий Мещеряков сократил отставание, а на 36-й Роман Кукин с передач Сергея Добросердова и Ивана Карлина реализовал большинство – 2:2. Игра в неравных составах вновь помогла «Липецку» на 48-й минуте, когда Добросердов добился успеха, впервые в серии выведя липчан вперед – 3:2.

Тревожно у ворот липчан стало за 30 секунд до конца третьего периода. Иван Карлин схлопотал удаление, «Россошь» взяла тайм-аут и сразу же после его окончания сняла вратаря. Гости играли вшестером против четверых липчан, но наша команда смогла выстоять.

Это значит, что серия продлена, минимум, на один матч, который состоится завтра 10 марта в «Звездном».