3047
05.03.2016 16:48

«Бразильский» гол помог «Металлургу» одержать первую победу в контрольных матчах-2016

Наша команда не оставила шанса курским дублерам.

Липецкий «Металлург» одержал победу в контрольном матче на искусственным поле своей загородной базы в «Парусе» над дублем курского «Авангарда» - 5:1.

Уже после первого тайма в воротах гостей побывали три безответных мяча, которые записали на свой счет Илья Молтенинов, Ринат Тимохин (с пенальти) и Руслан Ахвледиани. Во втором тайме головой после подачи углового забил центральный защитник нашей команды Кирилл Гоцук, а окончательный счет установил Андрей Кузьмин, причем его гол стал самым эффектным в матче. Полузащитник практически от боковой линии закрутил мяч в дальнюю «девятку» ворот гостей. Вполне вероятно, что Кузьмин в этом эпизоде даже не целил в ворота, а пытался выполнить подачу с фланга, но мяч срезался с ноги и приобрел невероятную траекторию. Сейчас это уже не важно, ведь гол получился по-бразильски шикарным.

У гостей отличился 32-летний «дублер» Сергей Михайлов, отлично знакомый липецким болельщикам. Когда-то центральный хавбек защищал цвета «Металлурга», а сейчас выполняет роль дядьки-наставника в родном Курске.

Видеоотчет об игре появится на нашем сайте чуть позже.