Общество
11601
04.03.2016 16:48

В Липецке вычислили группу "теневых" банкиров

Криминальное сообщество за год получало доход в 6 млн рублей.

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России, УФСБ России по Липецкой области при содействии СОБР "Феникс" и ОМОН "Легион" УМВД России по Липецкой области, УУР УМВД России по Липецкой области пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в незаконном обналичивании денежных средств. 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону, преступное сообщество для осуществления незаконной банковской деятельности организовал 45-летний житель Липецкой области. Организованная группа отличалась сложной внутренней структурой. Ее основой стали родственные и коррупционные связи.

Созданные на территории Липецкой области фирмы незаконно предоставляли юридическим и физическим лицам услуги по переводу денежных средств без открытия счетов, их инкассации и кассовому обслуживанию. За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере 5% от суммы переведенных безналичных денежных средств. Только за прошедший год злоумышленниками извлечен доход на сумму более 6 млн рублей. 

По выявленному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Организация преступного сообщества» УК РФ. В отношении шести подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое находятся под подпиской о невыезде. 

Проводится комплекс мероприятий по установлению коммерческих организаций, которые прибегали к помощи подозреваемых лиц и уклонялись от налоговых выплат.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.