Общество

04.03.2016 16:48

В Липецке вычислили группу "теневых" банкиров

31 11060
В Липецке вычислили группу "теневых" банкиров

Криминальное сообщество за год получало доход в 6 млн рублей.

Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области совместно с коллегами из ГУЭБиПК МВД России, УФСБ России по Липецкой области при содействии СОБР "Феникс" и ОМОН "Легион" УМВД России по Липецкой области, УУР УМВД России по Липецкой области пресечена деятельность преступного сообщества, участники которого подозреваются в незаконном обналичивании денежных средств. 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону, преступное сообщество для осуществления незаконной банковской деятельности организовал 45-летний житель Липецкой области. Организованная группа отличалась сложной внутренней структурой. Ее основой стали родственные и коррупционные связи.

Созданные на территории Липецкой области фирмы незаконно предоставляли юридическим и физическим лицам услуги по переводу денежных средств без открытия счетов, их инкассации и кассовому обслуживанию. За свои услуги злоумышленники взимали комиссию в размере 5% от суммы переведенных безналичных денежных средств. Только за прошедший год злоумышленниками извлечен доход на сумму более 6 млн рублей. 

По выявленному факту возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконная банковская деятельность» и «Организация преступного сообщества» УК РФ. В отношении шести подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще трое находятся под подпиской о невыезде. 

Проводится комплекс мероприятий по установлению коммерческих организаций, которые прибегали к помощи подозреваемых лиц и уклонялись от налоговых выплат.
31 11060

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

6569000

06.03.2016 20:14
Думаю надо не этих людей в разработку брать ,а руководство банков. Ну и заодно проверить налоговую саму.
ответить

дожили...

06.03.2016 13:19
Беспредел везде!!!
В Китае в 2015 году взысканиям подверглись более 280 тысяч чиновников


РИА Новости http://ria.ru/#ixzz427G3HLYG
ответить

ВООБЩЕ............

05.03.2016 22:47
Теневых руководителей не пробывали выявить.
Весь бардак под чьей "крышей".......
ответить

Писака

05.03.2016 14:52
Шесть шт. - какая мелочь!! Неподелился что-ли ! Такую мелочь калининградский "ментон" получал за час... Не тех берете ,р е б я т а !!!
ответить

Путилин ( в народе гребянёк )

05.03.2016 14:21
мне твои стихи понравились, про нас прям с Соборной, пиши далее, пиши так....
ответить

не законная ВАЛЮТа на каждом шагу

05.03.2016 14:18
Идиоты ! Валютчики стоят на каждом шагу в Липецке,а мимо магазина " Меркурий " пройти не возможно. Кто их крышует ??? Ответте на вопрос их крышует администрация области, города, УМВД, СК, прокуратура или все вместе взятые ?????????????????????????????????????????
ответить

Извне

05.03.2016 13:27
Объединяйся Русский народ,есть время выиграть последнюю битву!
ответить

Оберпрокурор

05.03.2016 11:10
Кроха сын к отцу пришел,
И спросила кроха
«Что такое хорошо,
И что такое плохо?»

- Если ты украл графин,
Иль мешок картошки,
На три года сядешь сын,
И протянешь ножки.

Миллиардами воруй,
Ни какой отсидки
А на совесть ты наплюй,
Будешь не в убытке.


Сердюков тебе пример -
Очень умный дядя,
Он военных поимел,
Ни за что не сядет!

Мальчик радостный пошел,
И решила кроха –
«Много тырить ХОРОШО,
Мало тырить плохо!»
ответить

не поделились!

05.03.2016 10:55
Люди никого не обманули, ничего чужого не взяли!!! Не понятно за что наказывают! Наказывают не тех и ни за то!!!
ответить

а ты кто такой?

05.03.2016 10:36
В нашем рашенлянде дела полный швах. Дальнобоям впендюрили Платон, пенсионерам сегодняшним - макроповышение цен и микроиндексация пенсий, пенсионерам завтряшним - повышение пенсионного возраста. Хапналог на хапремонт живет и здравствует. Новороссия давно слита, теперь придумана Сирия. Про 50 лимонов баксов за инфу о взорвавших самолет над Синаем кремляди благополучно забыли и родственники погибших подают на них в суд (который не выиграют). О народе и майских указах президента можно забыть. ЖКХ-тарифы вздрючить еще на 50%. Пособия детям - отменить и заменить их разовой пиар-акцией "тонна конфет - детям Донбаса". А цена этой тонны - 200 тыс. деревянных! А миллиарды под шумок скоммуниздим в наши оффшоры. Ну, все как всегда.
ответить