Общество

04.03.2016 16:04

Губернатор объявил карантин по бешенству в частной квартире

43 8347
Губернатор объявил карантин по бешенству в частной квартире

Многоэтажка находится в спальном районе Липецка.

Глава администрации Липецкой области подписал ряд постановлений о введении ограничительных мероприятий по бешенству в региональном центре и районах. 

В документах указано, что под карантин попали улица 60 Лет Октября в Лебедяни, улица Сиреневая села Новое Петелино Чаплыгинского района, улица Первомайская деревни Ефимовка Воловского района, улицы Садовая села Братовщина Долгоруковского района. Кроме того, в карантинную зону попала отдельная квартира в доме 18Б на улице Стаханова в Липецке. 

Теперь липчанам с обозначенных территорий в течение двух месяцев запрещено торговая животными, выгуливать и натаскивать собак, вывозить питомцев на пределы ограничительной зоны.
43 8347

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Зоозащитница

07.03.2016 18:55
Самый жестокий город земли это ЛИПЕЦК. Казнь животных равна как в 16 веке. Стыдно за город.
ответить

житель

06.03.2016 13:26
Лучше бы он посмотрел на дорогу между капитанщино и кореневщино,вот где порядок надо наводить!
ответить

?авнюкам сабачьим

05.03.2016 23:05
для ужаса,
гость,
Ви просто 3.14дорня какае-то
ответить

гость

05.03.2016 20:52
Ужас в Липецке,
Не голова у тебя а мочалище,в твоих жилах не кровь,а моча. Посадить бы тебя во влагалище, да по новой тебя зачать. Может тогда Бог бы тебе дал нормальные мозги, а не гнилые опилки!
ответить

для ужаса

05.03.2016 20:02
такие симптомы бывают при отравлении, а конвульсии при эпилепсии, которая нередка у животных. Себя на бешенство проверьте...
ответить

---

05.03.2016 19:44
УЖАС В ЛИПЕЦКЕ, а вы не подумали что этого кота могли избить до такого состояния скорее подростки. У нас они очень сильно избили кота, отхаживали неделю, затем вскоре после этого выкололи глаза и все ему отбили. Умный красивый кот всего прожил 10лет.И еще: вы хоть раз покормили несчастных животных? Нельзя все списывать на бешенство, глаза могут от голода и холода вылезти из орбит.
ответить

информация

05.03.2016 19:25
Управление ветеринарии, дежурный в выходные и праздничные дни с 8-00 до 13-00, тел. 275-904, в рабочие дни все тот же телефон, ОГБУ "Липецкая облветлаборатория" тел. 270-977, врачи-вирусологи, ОГБУ "Липецкая городская СББЖ", тел. 775-662, ОГБУ "Липецкая областная СББЖ" тел. 274-051, 275-215.
ответить

Общественый контроль.

05.03.2016 19:17
Кораннтин по бешенству на соборной площади довно пра ! Их нужно изолировать вместе с головой , лутше жечь и утилизировать . Подобной нечести нет места в человеческом обществе.
ответить

Ужас в Липецке

05.03.2016 18:30
Реальная история два дня назад, 15 мик-он. В подъезде сидел кот со всеми признаками бешенства: стеклянные глаза в стену, тяжелое дыхание, слюна из рта.Звоним 112, многократно - никто не поднимает трубку. Куда звонить, справочника нет. Звоним в пожарную, полицию, ответ короткий - это не в нашей компетенции. Дают номера. Номера либо не отвечают, либо дают новые номера. Бились с час. МЧС - это не в нашей компетенции. В итоге МЧС дает номер живодерни. Там говорят: - бешенный кот? Это не в нашей компетенции!!! ОТВЕЗИТЕ ЕГО К ВЕТЕРИНАРУ!!! Говорим: -вы с ума сошли? Вы бы повезли от вашей двери кота к ветеринару!? Начинаються вопросы типа: - а откуда вы знаете, что он бешенный? Вы врач? И т.д. В итоге у него вырывается: - Я НЕ БУДУ РИСКОВАТЬ СВОИМИ СПАСАТЕЛЯМИ!!! Говорим: - у нас в подъезде дети, ими готовы рисковать?! В итоге опять - это не наша компетенция, но мы позвонили главному смотрителю, но они сегодня уже после 5-ти часов не работают, может быть приедут завтра. Занавес!
ответить

Люди!

05.03.2016 15:56
Такое безразличие, такое равнодушие!!!! От куда все это? ЛЮДИ что с вами творится? Особо опасное заболевание, а тут пишут совсем ерунду, типа не нагнетайте панику, чего ее нагнетать она уже в квартирах, а у вас все еще безразличие. А вы думаете что сами или ваши дети, внуки сейчас гуляют на той площадке где недавно гуляла то самое больное животное? А люди в белых халатах которые должны стоять на страже, решили как и все тут, что это ерунда.
ответить