Общество

03.03.2016 19:19

От липчан ждут предложений по концепции обустройства «Парка металлургов»

17 2320
2
От липчан ждут предложений по концепции обустройства «Парка металлургов»

В 2016 году в Липецке особое внимание уделяется восстановлению парковой зоны жилого района НЛМК. По поручению главы города Сергея Иванова на его благоустройство направлено около 10 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецка, в середине марта завершится расчистка территории от дикорастущей поросли и аварийных деревьев. Еще порядка 3 млн. рублей предполагается направить на обновление наружного освещения аллей. Как известно, в минувшем году «Парк металлургов», занимающий площадь 24 гектара, был передан в муниципальную собственность и сейчас находится на обслуживании управлению главного смотрителя города. Развитие этой рекреационной зоны предусмотрено в новом генеральном плане Липецка. Основанный в 70-е годы «Парк металлургов» прежде был местом массовых гуляний и отдыха новолипчан. Его благоустройство позволит возродить эти традиции и повысить уровень туристической привлекательности областного центра. Администрация города Липецка приглашает липчан к обсуждению специализации парковой зоны и выбору направления ее дальнейшего развития с учетом того, чтобы посещение парка было интересно не только жителям, но и гостям города. Предложения, о том, какие объекты необходимо построить, установить или обустроить в парке Металлургов можно присылать до 15 марта на адрес электронной почты pressa@cominfo.lipetsk.ru с пометкой «Парк Металлургов». В письме необходимо изложить концепцию развития парка и указать контактные данные для связи с автором. Также к нему может быть приложен эскиз или полноценный рисунок с пояснениями. Все присланные варианты будут рассмотрены специалистами администрации, а десять наиболее интересных из них – размещены для обсуждения в проекте «Открытый Липецк». Авторам идей, которые наберут большинство голосов, вручат дипломы и памятные сувениры от администрации города Липецка.
17 2320
2

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Татьяна

28.05.2016 17:43
Я,как житель р-на НЛМК,хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто так или иначе принимал участие в обустройстве парка.Начиная с 2012 года куда только мы,родители малышей,гуляющие в парке,не обращались!Теперь,благодаря тому,что парк принадлежит городу,здесь начались работы!Спасибо!Все же очень хотелось бы,чтобы не забыли о детях,гуляющих в нашем парке.Никто не настаивает на установке аттракционов,но детская площадка НЕОБХОДИМА!!!Детей в нашем р-не очень много!
ответить

Алёна

31.03.2016 18:52
Да не нужно там аттракционов никаких и уж тем более сооружений....чтобы там толпы ходили...да ещё гостей города нам здесь не хватает...вон есть центр города...там центральные парки..вот там пусть и толпятся... Где толпа, там бардак полный и свинство всегда!!!! Сделайте просто уютно и красиво..порядок чтобы был, чтобы просто семьёй приятно было погулять...там у нас белки живут..с рук кормятся...птицы очень интересные...чёрный дятел чего стоит...там просто приятно гулять ..а не дискотеки и аттракционы...Вся живность однозначно исчезнет..О ПРИРОДЕ ПОДУМАЙТЕ, а не о развлекалках...большая часть дебильных подростков там будет тусоваться..
ответить

Злая тетка

12.03.2016 14:53
Комментарии противно читать!
"Зачем парк, сделайте мне под окнами красиво" "Не надо нам парков, лучше раздайте всем по рублю"
Единственное на чем я настаиваю - фейс контроль на входе в парк,чтобы все неадекватные личности, чьи комментарии ниже моего остались за его пределами
ответить

Захар

11.03.2016 12:20
Да тротуары на Новолипецке не дай бог, давно пора ими заняться, а уж парк потом давайте!!!
ответить

Борисъ

04.03.2016 22:52
Wowa, почитывал его стишки, только он здесь не живет. Его Отчизна (родина отцов)- Израиль.
ответить

ваще маразм

04.03.2016 11:57
Деньги они на благоустройство!!! вы сделайте дороги и помогите людям нормально жить, вон займитесь людьми у которых реальные проблемы наводнения паводка итп дет дому помогайте старикам
ответить

гость

04.03.2016 10:00
Просто слов нет в каком убогом состоянии тротуары ул.Прокатной! Жить там не живу, пришлось пройти, таких не увидишь в самых бедных нищих отсталых странах. За кого только голосовали жители этих двухэтажных домов? Почему они молчат? Как можно жить среди такого безобразия?
ответить