Культура
2504
03.03.2016 14:24

В Липецке пройдёт выставка, посвящённая истории кино

Выставка «Техника кино: вехи истории» откроется 11 марта.

С 11 марта по 25 августа в Липецкой областной универсальной научной библиотеке пройдёт выставка «Техника кино: вехи истории», которая познакомит липчан с историей развития техники кино и кинематографа.

В экспозицию вошли разделы «Когда кино заговорило», «Радуга на пленке», «Цифровой кинотеатр», «Новые кинотехнологии»
– Все мы очень любим кино, – отмечают организаторы выставки. – Кино – это целый мир, без которого теперь невозможно представить нашу жизнь.Это сейчас на экране 3D, спецэффекты, саундреки, написанные специально под конкретный фильм, под историю... А как же все это начиналось? Об этом и расскажет выставка.

К объявленному в России Году кино в научной библиотеке приурочен ряд мероприятий. 5 марта в 16.00 в библиотеке состоится второй кинопоказ в рамках Месячника отечественного кино. Руководитель клуба любителей авторского кино "Ностальгия" Александр Люлюшин представит фильм российского режиссера Павла Лунгина " Остров" (драма 2006 года). Вход на показ бесплатный.

А отдел литературы на иностранных языках  и английский клуб 5 марта в 16.30 приглашает любителей и знатоков английского языка на бесплатный кинопоказ американской семейной комедии 2015 года  "Love The Coopers" на языке оригинала и с английскими субтитрами.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.