Общество
6804
02.03.2016 16:28
1

Сергей Смыченко проработал спасателем 17 лет

Родные горноспасателя, которого похоронят под Липецком, рассказали о погибшем. 

У погибшего в шахте «Северная» горноспасателя Сергея Смыченко, которого похоронят в деревне Бруслановка Липецкого района, осталась жена и 17-летняя дочь от первого брака. Родителей спасателя уже нет в живых, они похоронены в Воркуте. Сергей Смыченко никогда не жил в Липецке, просто решение похоронить спасателя в Липецкой области приняла его жена.

Как рассказали GOROD48 родные погибшего, Сергей Смыченко учился в школе №11 в поселке Комсомольском города Воркуты. Закончил Горно-экономический колледж города Воркуты и филиал Ухтинского государственного технического университета.  Последние 17 лет — с 1999 года работал спасателем.

Напомним, ночью 28 февраля на шахте «Северная», прогремел третий взрыв. В его эпицентре находилось отделение Сергея Смыченко Воргашорского военизированного горноспасательного взвода. Погибли 5 горноспасателей и 1 горнорабочий. 
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ВИКТОРИЯ
10.02.2020 03:51
У Сергея есть родная сестра, Виктория Пшеничникова, это я. Решение похоронить Серёжу в Липецке приняла я, а не жена, потому что она собиралась туда переезжать, а в Воркуте хоронить не хотелось.