Общество
17809
02.03.2016 15:28

В Липецке потеряло работу доверенное лицо Путина

На ставшее вакантным место главврача областной детской больницы прочат главврача Тербунской ЦРБ Сергея Голобурдина.

Вчера, 1 марта, потерял работу 50-летний Олег Колягин, работавший главврачом Липецкой областной детской больницы с 2004 года. 

В облздраве GOROD48 не удалось получить комментарии насчет того, что стало причиной увольнения Олега Колягина, врача, именем которого, «Олежка», главный детский омбудсмен России Павел Астахов во время своего прошлогоднего визита в Липецк призвал назвать областную детскую больницу. Чем же провинился перед администрацией области главврач, являвшийся на последних президентских выборах 2012 года доверенным лицом Владимира Путина, а год назад, в январе 2015 года, получивший по решению облизбиркома вакантный мандат депутата Липецкого областного Совета от партии «Единая Россия»? 

- Без комментариев, - ответил на этот вопрос Олег Колягин. 

- Думаю, что все будет хорошо, - так «отставник» ответил на вопрос о будущем месте работы. 

Олегу Колягину, кстати, есть куда податься - его жене принадлежит ООО «Медресурс», частная медицинская клиника, расположенная на улице Гагарина, 135. Это учреждение до недавних пор пользовалось преференциями среди себе подобных: автомобилистам и владельцам оружия только в ней можно было пройти освидетельствование у нарколога и психиатра (с подачи вице-губернатора Дмитрия Мочалова глава администрации области Олег Королев в 2013 году запретил своим распоряжением частным клиникам проводить медосвидетельствование граждан для получения ими лицензий на оружие и прав, мотивируя это возможностью покупки нужных справок. И хотя позже суд отменил это распоряжение, по факту осмотр нарколога и психиатра липчане стали проходить в госструктуре). 

В ГУЗ «Областная детская больница» также не комментируют увольнение Олега Колягина. И.о. главврача больницы Людмила Масленина категорически отказалась говорить на эту тему. В то же самое время в коллективе клиники ходят слухи о том, что причиной отставки главврача стало увеличение показателя детской смертности. 

Эта причина, возможно, недалека от истины. Наш источник в медицинских кругах рассказал о том, что причиной увольнения Олега Колягина стала «утрата связи с реальностью»: главврач будто бы «словил звезду» и проигнорировал, несмотря на ухудшившиеся показатели эффективности работы больницы, итоговую коллегию в облздраве, не прислав на заседание даже своего заместителя. В коридорах областной власти это сочли хамской выходкой и доверенное лицо Путина уволили. 

По данным GOROD48, на ставшее вакантным место главврача областной детской больницы прочат главврача Тербунской ЦРБ Сергея Голобурдина.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.