Происшествия
25831
02.03.2016 11:08

В Липецке обвалился фасад многоэтажного дома

Метры облицовки рухнули на крышу кафе.

Загрузка плеера
Аварийная служба Липецка с утра  2 марта работает над устранением коммунальной аварии. В ночь на среду на крышу пристроенного административного здания упал фасад торца многоэтажного дома №25 по улице Водопьянова. 

На крышу кафе рухнули кубометры облицовки. С земли эта картина выглядит устрашающе, но на самом деле многоэтажку облицовали … пенопластовыми листами. Сверху они были покрыты тканым материалом и оштукатурены в голубой цвет. Аварийщики с юмором относятся к ситуации и чувствуют себя силачами, бросая внушительные блоки. 

А вот жильцам соседних домов не до смеха. Жительница рядом стоящей многоэтажки крайне удивлена случившемуся: ночью не было ни буйства стихии, ни посторонних звуков. Женщина рада, что облицовка упала на крышу, а не на прохожих. Деятельность кафе авария не затронула.

Отметим, что по данным фонда капитального ремонта Липецкой области 9-этажка 1985 года сдачи изношена всего на 13%. Последнее обновление общедомового хозяйства прошло в 2013 году. Дом включен в программу капитального ремонта на 2042-2043 годы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.