Общество
7054
02.03.2016 10:14

Мэру Липецка пожаловались на бардак в ЖКХ

Старшей по дому посоветовали писать Обаме.

Старшая по одному из домов в 15 микрорайоне Липецка Нина Конюшкина обратилась в главе городской администрации с открытым письмом. Женщина жалуется на бардак в ЖКХ Липецка. 

- Путин на экономическом форуме Ставрополе призвал избавляться от коррупции и кумовства и расчищать «Авгиевы конюшни» совместными усилиями. Я, как член партии ЕР с 2007 года и человек не безучастный к проблемам нашего города и страны, восприняла его слова как призыв к действию. Чиновники должны вас опасаться и уважать. Город застыл в 90-х, наличие торгово-развлекательных центров это еще не показатель прогресса. Я, человек далекий от политики и борьбы, но приехав три года назад в Липецк, я не смогла молчать. Почему власти не контролируют тарифообразование, а просто потворствуют непомерным аппетитам монополистов. Почему в Перми следственный комитет и прокуратура инициировали проверку законности тарифов на тепло и ГВС и выявили превышение принятых затрат более чем на 800 млн рублей; но в Липецке все ходит по кругу: коррупция, кумовство - все преступно! Лично мне было сказано в ГЖИ, что я могу обращаться с жалобами к президенту Обаме. 

Кроме возмущения ситуацией с жилищно-коммунальным хозяйством, жительница Липецка указала, что мэра Сергея Иванова липчане уже считают «кровавым». Это связано с планами управления главного смотрителя очистить город от бродячих животных. Нина Конюшкина резюмирует свое открытое обращение тем, что население не согласно больше терпеть и молчать, оно «доведено до точки»: «Мы будем искать защиту в правовом государстве, даже если и не нашем».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.