Общество
5693
01.03.2016 15:28

Новая школа обойдется Липецку в 546 млн рублей

Ее должны сдать до конца года.

Управление строительства Липецка объявило тендер на строительство, монтажных и пусконаладочных работ при возведении новой школы в 29 микрорайоне города. Все эти услуги чиновники оценили в 546 млн рублей. 

Интересно то, в год проведения подряда строительная компания получит лишь 116 млн рублей. С остальным долгом мэрия планирует расплатиться только в 2017 году, хотя сдача новой школы запланирована на 15 декабря 2016 года. 

При успешном проведении торгов подрядчик сможет приступить к работам уже в апреле. В новой школе будет бассейн, несколько лингофонных кабинетов, мобильный класс, два лифта, Разноуровневое здание будет состоять из трех блоков. Например, главный корпус сделают из четырех этажей. В самом верхнем расположится изостудия.

Презентация проекта школы, которая будет носить №100 и заявляется как лучшая в Липецке, состоялась при участии председателя департамента образования Евгения Павлова в начале апреля 2015 года. Тогда новое здание обещали построить аккурат к 1 сентября. По проекту школа рассчитана на 800 учеников. В ней будут 43 учебных кабинета, два спортзала, актовый зал. Начальная школа будет соединена переходом с основным зданием. Гордостью новой школы станет бассейн с 25-метровыми дорожками (копия бассейна "Лидер" в районе МЖК). Школьники будут праздновать национальные и государственные праздники и отмечать даже День шоколада.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.