Общество
2058
01.03.2016 15:07

В Липецке устроят художественный перфоманс

Липчанам покажут, как создаются экзистенциальные пейзажи. 

11 марта в Центре изобразительных искусств откроется выставка Владимира Мигачёва «Низкое солнце». Как рассказала GOROD48 директор Центра изобразительных искусств Светлана Иноземцева, в один из дней выставки художник планирует устроить небольшой мастер-класс и художественный перфоманс, в ходе которого автор будет показывать, как создаются масштабные полотна в жанре экзистенциального пейзажа и даже позволит публике самой поучаствовать в этом процессе.

Экспозиция Мигачёва в Липецке будет развёрнута параллельно с выставкой художника «Край. Дневник наблюдений» в московской галерее современного искусства «Artstory». По словам Светланы Иноземцевой, Владимир Мигачёв работает в стиле, который можно определить как синтез метафизического реализма и экспрессионизма, обогащённый пронзительной российской пейзажной традицией. В Липецк привезут 45 полотен, на которых художник, позиционирующий себя ярым патриотом, попытался показать российские просторы, возводя их характерные признаки до предела.

Сам Владимир Мигачёв говорит, что пишет в жанре монотонного пейзажа. Основная тема Мигачёва — бескрайние просторы и уходящие в бесконечность дороги.

Владимир Мигачёв родился в 1959 году в Орловской области. Окончил Кубанский государственный университет, факультет художественной и технической графики. 
Член Союза художников России, Заслуженный художник Республики Северная Осетия (Алания). 

Участвует в многочисленных выставках в России и за рубежом с 1987 года.  Работы художника находятся в собраниях Музея современного искусства «Эрарта» (Санкт-Петербург),
Краснодарского краевого художественного музея, Республиканского художественного музея (Республика Северная Осетия (Алания)), Вологодской картинной галереи,Череповецкого музейного объединения, Мемориального дома-музея И.И.Левитана (Плес), Министерства культуры России, Министерства культуры Северной Осетии Алании, коллекции галереи «Волга» (Москва), коллекции галереи «Гардарике» (Швеция), а также в частных коллекциях в России, Франции, Швеции, Австрии, США, Аргентины.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.