3736
01.03.2016 07:45

Парень-«мухач» и девушка-тяжеловес принесли нам «золото» первенства ЦФО по дзюдо

В командном зачете наша сборная стала второй, уступив всего одно очко Рязани.

Сборная Липецкой области заняла второе командное место в первенстве ЦФО по дзюдо среди юниоров среди молодежи до 23-х лет в Новозыбково Брянской области.

В активе наших борцов 2 «золотые», 1 «серебряная» и 4 «бронзовые» награды. Медали высшей пробы в составе нашей команды завоевали ельчанин Кирилл Киреев и воспитанница липецкого отделения ОК ДЮСШОР Ирина Харитонова..

Воспитанник елецкого «Локомотива» и тренера Эдуарда Урюпина Кирилл Киреев (60 кг) выиграл четыре схватки у соперников из Воронежской и Белгородской областей, а в полуфинале и финале – у двух представителей Калуги. Итог – первое место.

Не знала равных в категории свыше 78 кг у девушек Ирина Харитонова из областной комплексной ДЮСШОР. Ученица Вячеслава Лупоносова в решающей схватке одержала победу над соперницей из Рязани и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Наталья Зайцева из ДЮСШ №8 имела возможность принести нашей команде третье «золото» в весе до 63 кг, но уступила Надежде Ромашковой из Рязани. Итог – второе место.

«Бронзовые» награды завоевали Анжела Алексанян (48 кг, ОК ДЮСШОР, Липецк), Намик Айдемиров (60 кг, ОК ДЮСШОР, Елец), Никита Агафонов (73 кг, «Локомотив», Елец), Александр Киреев (свыше 100 кг, «ДЮСШ-Юность», Липецк). Многим спортсменам пришлось провести большое количество схваток. Так, Агафонов вынужден был провести пять встреч, из которых четырежды покинул татами победителем.

Заслуживает быть отмеченным и елецкий «железнодорожник» Николай Назаров, который остановился в шаге от призового места в весе до 73 кг, финишировав 5-м.

Добавим, что в общем зачете наша сборная уступила сильнейшей команде турнира из Рязанской области всего одно очко т.е. результат еще одной-единственной схватки мог бы поставить наших борцов на первое место.

Все победители и призеры получат шанс выступить в финальном турнире первенства России среди молодежи, который через месяц состоится в Нальчике.