Общество
2187
29.02.2016 10:59

В Липецкой области стало больше памятников природы

Список пополнили сразу 8 объектов.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о создании памятников природы регионального значения. Сразу восемь природных комплексов и объектов получили звания природного памятника. 

В объявленном списке урочища Козья Шейка, Турчановская гора, Ломигорская гора, Елизаветинская гора, Ключи. Они находятся в районе реки Кшень между одноименным населенным пунктом и селом Замарайка, рядом с Турчанинова и Вислым Колодезем, около сел Казанка, Елизаветинка и в долине реки Олым. В список природных памятников вошла пойма реки Олым в долине к востоку от Александровки и Натальевки. В перечень включены балка Немая Вершинка (рядом с Большой Ивановкой) и Ожогинская балка (к югу от села Спасское). 

На территории памятников природы и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности объектов. Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых находятся памятники природы, принимают на себя обязательства по обеспечению режима особой охраны памятников природы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.