Фактом авторизации, Вы принимаете условия Пользовательского соглашения и даете своё согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

МФК «Липецк» проиграл с рекордным счетом

27 февраля 2016 г., 20:29
2530
Изменить шрифт

Скоро весна, а команда не одержала ни одной победы в 2016 году.

Мини-футбольный «Липецк» потерпел поражение в подмосковном спорткомплексе «Юность» (Климовск) от якутской «Зари» - 2:12.

Ладно бы соперник нашей команды был по-настоящему грозен. Так ведь нет! «Заря» до игры занимала 5-е место среди 12 клубов высшей лиги, т.е. говоря простым языком, была середняком. Тем не менее, липчане потерпели поражение с двузначным счетом. Старожилы сразу вспомнили, что с разницей в десять мячей «Липецк» проигрывал в 2010 году в ответной игре 1/8 финала Кубка России Кубка России от одного из сильнейших клубов России столичного «Динамо». За бело-голубых тогда играли чемпион мира и обладатель «Бронзовой бутсы» третьего бомбардира мирового первенства бразилец Фернандиньо, натурализованный из Бразилии игрок сборной России Пула и другие «звезды».

Нынешняя «Заря» им явно не чета, а результат тот же – «минус 10», что является повторением клубного антирекорда.

Липчане и начали, и закончили матч за упокой. Уже к 21-й минуте на табло горели цифры – 3:0 в пользу хозяев.

Тренер липчан Валерий Сокольских делал вид, что знает, как спасти матч и поэтому еще  в первом тайме заменил вратаря пятым полевым игроком. Итог – четвертый пропущенный мяч в наши ворота.

На перерыв команды ушли при счете – 4:0, а во втором тайме игроки якутской команды и вовсе обеспечили «водопад» голов. Успокоился и Сокольских, который перестал «спасать Россию» заменами вратаря, и больше не дергал второго голкипера команда Бориса Кузбаева, который еще в первом тайме заменил захромавшего Андрея Иванова.

В составе нашей команды мячами престижа отметились ветераны – 42-летний Сергей Фигурчук и 39-летний Денис Логунов.

Из молодежи отличился Сергей Толчеев, но не результативными действиями, а красной карточкой по ходу матча, из-за которой он пропустит и следующий матч со столичной «Крепостью».

Впрочем, «Крепость», которая пока не набрала ни одного очка в турнире. Впрочем, с этой командой «горожане» обязаны разбираться в любом составе и, наконец, прервать свою «черную» серию. Страшно писать и читать эти слова. Но в 2016 году «Липецк» до сих пор не одержал ни одной победы в чемпионате! Может хоть аутсайдером липчанам повезет…