2816
27.02.2016 16:14

Липецкие девушки-снайперы продолжают завоевывать медали каждый день

Лучше россиянок стреляли только украинки.

В чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия спортсмены из Липецкой области завоевали уже третью медаль.

Во второй раз на пьедестал почета поднялась опытнейшая Ирина Измалкова, вновь в составе сборной России. Ирина вместе с двумя питерскими стрелками Ольгой Степановой и Мариной Федоренко в стрельбе из винтовки по движущейся мишени заняла второе место в командном зачете.

На троих наши девчата выбили 1091 очко из 1200 возможных.

Во второй раз в чемпионате дорогу на вершину пьедестал Измалковой и ее команде преградили снайперы из Украины, которые выбили 1118 баллов и стали чемпионками. Третье место заняли немки – 1074.

В личном зачете Измалкова не добралась до призового места, хотя после двух серий стрельбы, выбив по 96 очков из 100 возможных, возглавляла рейтинг спортсменок. Но в итоге наша землячка провалите третью серию (81) и испоавлять что-либо в заключительной четвертой серии (92) было уже поздно. Итог – 365 очков из 400 и пятое место.

Чемпионкой Европы стала украинка Виктория Рыбовалова (квалификация – 367), в чисто украинском финале победившая свою соотечественницу Галину Авраменко (376) - 6:1, а до этого в полуфинале – нашу соотечественницу Ольгу Степанову – 6:3. Степанова стала третьей, выиграв матч за «бронзу» у украински Леси Василюк – 6:1.

Напомним, что ранее «серебро» на Евро-2016 уже завоевывалаИзмалкова, а Татьяна Шкред стала победительницей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров среди юниорок.

Сегодня на огневой рубеж выходит наша главная «звезда» - участница Олимпийских Игр-2012 Любовь Яскевич, которая тоже будет соревноваться в упражнении с пистолетом с 10 метров.